ORIART

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Оригами из кино. Схемы (Оригами на экране - в кинофильмах, телефильмах, анимации...)
Оригами из кино. Схемы
Дата: Пт, 09 Апр 2010, 16:31 | Сообщение #16
и ещё в симпсонах гомер делает журавлика biggrin
Дата: Пт, 09 Апр 2010, 19:19 | Сообщение #17
Вот тут есть фотография "петушков" Л.Н. Толстого.

http://wopc.ru/zhzl/tolstoj/

Post edited by Ashigani - Пт, 09 Апр 2010, 19:20
Дата: Пт, 09 Апр 2010, 19:40 | Сообщение #18
Ashigani, Интересное кино получается... smile
Я знаю,где еще есть фотографии оригами wink
По Перл-Харбор-оригами кто-нибудь ответит?
Я искал...но не нашел...


Галерея работ на Фликре
Post edited by univer - Пт, 09 Апр 2010, 19:41
Дата: Пт, 09 Апр 2010, 20:35 | Сообщение #19
univer, Тоже решил поискать, максимум что нашел, про его журавлика - первая строка поиска

Добавлено (09.04.2010, 20:35:29)
---------------------------------------------
Да действительно - Оригами №2 (12) 1998



глаза боятся - руки делают
Post edited by usta63 - Пт, 09 Апр 2010, 20:31
Дата: Пт, 09 Апр 2010, 21:17 | Сообщение #20
usta63,Спасибо! У меня поиск в прошлый раз почему-то ничего не выдал...
А теперь увидел много интересного,в том числе коллекцию фотографий на мейле без подписей авторов,исполнителей.
Что принадлежит А.Е. непонятно,но есть работы к которым,он точно не имеет никакого отношения...
В таких случаях не помешало бы все это сопроводить, соответствующими комментариями...Но это другая тема - здесь не буду распространяться...


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 09 Апр 2010, 22:16 | Сообщение #21
univer, Да, это я тоже заметил, smile кстати там и ваши работы красуются


глаза боятся - руки делают
Post edited by usta63 - Пт, 09 Апр 2010, 22:16
Дата: Пт, 09 Апр 2010, 22:27 | Сообщение #22
Да, "мастер оригами". Журавлик на целую одну складку отличается от классического biggrin
А там много знакомых кадров. Фотографии из галереи Диаза на фликре я сразу узнал)


Галерея на фликре
Post edited by Feanor - Пт, 09 Апр 2010, 22:44
Дата: Пт, 09 Апр 2010, 22:36 | Сообщение #23
В фильме Стул - делали журавлика
В сериале - Мертвые,как я в одной из серий был смешной момент с оригами птичкой


глаза боятся - руки делают
Дата: Пт, 09 Апр 2010, 22:59 | Сообщение #24
usta63,да,я видел...Но я так понял,что все это - больше для личного пользования...Ничего страшного,хотя видел комментарии к чьим-то работам(по-адресу или нет...).
А это уже не хорошо...
Иск Александра к Touchstone Pictures,мы всегда успеем объеденить с моим к Александру.... smile
Ничего личного,но модель мне не понравилась.
И я совсем не понял про древность этого варианта и его реинкарнацию.Надеюсь,Александр сам объяснит смысл и просхождение этой живой классики...


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 05 Ноя 2010, 11:05 | Сообщение #25
кто нибудь знает как сделать розочку из "Prison Break" ?
в первом сезоне скофилд подарил ее саре)
Дата: Пт, 05 Ноя 2010, 12:41 | Сообщение #26
Может чуть не в тему но на PS3 вышла новая игра Heavy Rain: The Origami Killer сделанная в стиле интерактивного кино (всё меняется в зависимости от твоих действий) на вроде Fahrenheit, только говорят на порядок круче. Здесь киллер убивая свою жертву во время дождя оставлял фигурку оригами (не помню названия) - собственно поэтому и назвали оригами киллер


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Пт, 05 Ноя 2010, 22:22
Дата: Пт, 05 Ноя 2010, 22:59 | Сообщение #27
В одном из ранних советских "боевиков" - фильме "Не бойся, я с тобой" (в нем впервые, если не ошибаюсь, были показаны приемы карате) - герой Льва Дурова в конце фильма складывает машущего крыльями журавля и отпускает его на свободу. А журавлик летит...


Мой альбом на Flickr.com: http://www.flickr.com/photos/55787158@N07/
Дата: Пт, 05 Ноя 2010, 23:35 | Сообщение #28
Quote (vanek1-03)
... киллер убивая свою жертву во время дождя оставлял фигурку оригами (не помню названия) - собственно поэтому и назвали оригами киллер

Он вкладывал в руку жертвы фигурку оригами. Фигурки были разные, но основным логотипом игры есть лиса
Дата: Пн, 08 Ноя 2010, 10:56 | Сообщение #29
на youtube нашол прикольное видео!! happy ^_^ happy
http://www.youtube.com/watch?v=Jqu4aNbdFp8
Post edited by mcogon - Пн, 08 Ноя 2010, 10:56
Дата: Пн, 08 Ноя 2010, 14:16 | Сообщение #30
Здесь киллер убивая свою жертву во время дождя оставлял фигурку оригами (не помню названия) -- ПАХАРИТА.
В одной из серий "Minusicle" ("Насекомые") муравьи складивают из газеты пакхариту, пароход, самолетик. Кажется, в какой-то серии Смешариков герои складывают журавлика Цуру.Есть еще отечественный анимационный короткометражный фильм "Адажио" (о взаимоотношениях Толпы и Личности). Даррен Хейз выпустил клип Who Whuld где Славного журавлика ждет Печальные приключения. Ну и на Ютюбе есть прикольный мультик про двух ящериц inverted

кстати, я бы хотел узнать, существует ли такой художественный фильм, где героем был бы оригамист (не какой-нибудь психопат-убийца, а именно простой человек!). Где-то читал, что есть фильм "Плачущие оригами", но нигде в инете так и не нашел его....



Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Post edited by WC - Пн, 08 Ноя 2010, 15:05
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Оригами из кино. Схемы (Оригами на экране - в кинофильмах, телефильмах, анимации...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы